твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Local Motors распечатала автомобиль на 3D-принтере за 44 часа

17.09 23:55 оставить комментарий

Американская компания Local Motors на выставке International Manufacturing Technology Show (IMTS) в Чикаго собрала и показала первый в мире автомобиль, созданный на 3D-принтере. На постройку электромобиля у представителей компании во время шоу ушло 44 часа, сообщает издание TechSpot.

«В течение ближайших месяцев мы рассчитываем сократить время производства до менее чем 24 часов, а после и до десяти часов», – приводит слова исполнительного директора Local Motors Джона Роджерса издание Scientific American.

Машина именуется Strati и состоит из 40 элементов. На 3D-принтере изготовлены шасси, кузов, сиденья, приборная панель и центральная консоль. Аккумуляторы, двигатель и подвеска позаимствованы у электрокара Renault Twizy. Максимальная скорость Strati равна 64 километрам в час. Запас хода составляет от 192 до 240 километров.

В Local Motors планируют до конца года начать продавать Strati. СС‚оимость модели составит от 18 до 30 тысяч долларов в зависимости от модификации.

В 2013 году канадский изобретатель Джим Кор заявил о намерении проехать 4600 километров на гибридном автомобиле Urbee собственной разработки, который также изготовлен при помощи 3D-принтера. Машина состоит из 50 деталей, закрепленных на металлическом корпусе. Когда начнется поездка, неизвестно. Для реализации проекта Кору требуется миллион долларов.


оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из все об авто

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076