твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

В«ЛадыВ» - снова самые угоняемые автомобили в Москве

10.09 00:57 оставить комментарий

Модели «АвтоВАЗа» сохранили первое место в рейтинге самых угоняемых автомобилей Москвы. За первые шесть месяцев текущего года в городе украли 608 «Лад», что составляет 13 процентов от общего числа угнанных в столице автомобилей. Об этом со ссылкой на данные московского уголовного розыска (МУР) сообщает «Коммерсантъ».

ССЂеди иномарок наибольшим спросом у столичных угонщиков пользуются японские автомобили. Первое место занимают «Тойоты» (330 угонов), второе – «Мазды» (301 угон), а третье – машины марки Mitsubishi (270 угонов).

Всего, по данным МУРа, в первом полугодии 2014-го зафиксировано 4970 преступлений, связанных с незаконным завладением транспортными средствами. Из них 4250 пришлись на кражи, 627 – на угоны, 59 – на грабежи, а 35 – на разбои. В ведомстве отметили, что общее количество подобных преступлений падает. При этом в уголовном розыске добавили, что преступники активно крадут строительную технику. Наибольшей популярностью пользуются «КамАЗы» (49 угонов), а также экскаваторы и погрузчики JBC (23 угона).

В МУРе отметили, что за шесть месяцев было обнаружено и задержано 2600 транспортных средств, из которых лишь 962 были угнаны в Москве.

По итогам первых четырех месяцев 2014 года самыми угоняемыми автомобилями Москвы были Mazda3, Mitsubishi Lancer, Ford Focus, а также Lada Priora. Всего с января по апрель столичная ГИБДД зафиксировала 3123 угона и кражи транспортных средств – на шесть процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из все об авто

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076