твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Платная эвакуация в Москве отменена не будет

04.09 22:55 оставить комментарий

В Госдуме не планируют принимать поправки в КоАП, отменяющие платную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в Москве. Об этом со ссылкой на первого заместителя председателя Госдумы по транспорту Виталия Ефимова сообщает РИА Новости.

Против возвращения бесплатной транспортировки машин на штрафстоянки также выступил зампред парламентского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. В частности, он заявил «ИТАР-ТАСС», что перспектива принятия поправок «стремится к нулю».

Внести в Госудуму законопроект, предусматривающий отмену платной эвакуации автомобилей в столице, планировали депутаты партии ЛДПР. По мнению одного из авторов инициативы, Ярослава Нилова, эвакуация является чрезмерно дорогой, а процедура возврата машины со штрафстоянки – неудобной.

«С учетом установленных расценок, данное лицо фактически выплачивает штраф в несколько раз превышающий наказание, предусмотренное Кодексом об административных правонарушениях», – отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

Плату за перемещение неправильно припаркованных машин на штрафстоянки начали взимать в Москве с середины сентября прошлого года. СС‚оимость эвакуации легкового автомобиля варьируется от трех тысяч (для машин с мотором мощностью менее 80 лошадиных сил) до семи тысяч рублей (свыше 250 сил). ССѓтки хранения транспортного средства на штрафстоянке обходятся в тысячу рублей.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из все об авто

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076